Gratitude Heritage

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Playa privada

  • Agradable para niños

  • Aire acondicionado

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    La villa Gratitude Heritage Pondicherry está situada en el barrio Ciudad Blanca de Pondicherry, cerca de la Galería de Arte Kalinka, y ofrece vistas al jardín.

    Esta casa de vacaciones está a unos 400 metros del Statue of Joan of Arc, y los huéspedes encontrarán la Estatua de Joseph François Dupleix a unos 5 minutos a pie. Entre los lugares de interés cultural cercanos se encuentra el Museo de Puducherry, situado a 900 metros. Además, los huéspedes pueden visitar la Playa de las Rocas, situada a tan solo 7 minutos a pie.

    Sirviendo platos indios, el restaurante Madame Shanthes Cafe Restaurant se ubica a unos 5 minutos a pie. La villa Gratitude Heritage está a 850 metros de la parada de autobús Share Auto y a pocas cuadras de la estación de tren Pondicherry. La villa dispone de alquiler de bicicletas, y también podrás hacer uso de las clases de yoga. La villa Gratitude Heritage incluye un jardín privado botánico que está dotado de una terraza.

    Información importante

    Entrada: desde las 13:00 hasta las 13:30
    Salida: desde las 10:00 hasta las 11:00

    Opciones de habitaciones en Gratitude Heritage Pondicherry

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Casa Holiday

    Tamaño: 23 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Casa Holiday

    Tamaño: 21 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Casa Holiday

    Tamaño: 21 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Casa Holiday

    Tamaño: 29 m²

    Tipo de cama: 1 Сama doble

    Más información +
    Casa Holiday

    Tamaño: 16 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Más información +
    Casa Holiday

    Tamaño: 16 m²

    Tipo de cama: 1 Cama individual

    Más información +

    Ubicación de Gratitude Heritage Pondicherry

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Gratitude Heritage Pondicherry

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de la villa Gratitude Heritage?
      La Playa de las Rocas es uno de los lugares de interés más populares, situado a tan solo 7 minutos a pie de la villa Gratitude Heritage.
    • ¿Cuál es la ubicación de la villa Gratitude Heritage?
      La villa Gratitude Heritage está situada en el barrio Ciudad Blanca de Pondicherry, al alcance de la Playa de las Rocas.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Gratitude Heritage Pondicherry